NHP Hero impressum

meet.the.team


Julia

Julia Hainitz, MA

Geschäftsführung

+43 664 60 588 78 18

julia.hainitz@tucareer.com

Tanja

Tanja Elgendy, MSc

Beratung & Coaching, voice.of.diversity, karriere.zeit

+43 664 60 588 78 21

tanja.elgendy@tucareer.com

(c)FotoFilmwerk 16052400003

Christina Habetler, BSc

talente.praktikum, talente.programm, TU.impact

+43 664 60 588 78 22

christina.habetler@tucareer.com

Laura

Laura Höfinger, MSc

TU.day, welcome.day

+43 664 60 588 78 16

laura.hoefinger@tucareer.com

Gloria

Gloria Krenn

Marketing, job.im.blick

+43 664 60 588 78 19

gloria.krenn@tucareer.com

Tina

Mag. Tina Landreau

Beratung & Coaching

+43 664 60 588 78 15

tina.landreau@tucareer.com

(c)fotofilmwerk 051023 TU13 kl

Manuela Leitgeb

Office Managerin

+43 664 60 588 78 17

manuela.leitgeb@tucareer.com

Natascha

Mag. Natascha-Simone Paul

Marketing & Brand Management, mein.job

+43 664 60 588 78 24

natascha.paul@tucareer.com

Alice

Alice Preloschnik

Stellenmarkt, Eventmanagement

+43 664 60 588 78 14

alice.preloschnik@tucareer.com

Lenny

Leonhard Steiger

Online Werbung, Website Content Manager

leonhard.steiger@tucareer.com

kennen.lernen

REWE International Dienstleistungsgesellschaft m.b.H.

Wir sind die IT der REWE Group Österreich und entwickeln innovative IT-Produkte und Services für unsere Handelsfirmen.

Pensionsversicherung

Wir sind der größte Pensionsversicherungsträger Österreichs. Als krisensicherer und zukunftsorientierter Arbeitgeber tragen wir Verantwortung für über 6.000 Mitarbeiter*innen. Wir betreuen knapp 3,5 Millionen aktiv Versicherte und sind Monat für Monat für die Auszahlung von beinahe 2 Millionen Pensionen verantwortlich. In unserer Hauptstelle, unseren 9 Landesstellen und 17 Rehabilitationszentren erfüllen wir unsere zahlreichen gesetzlichen Aufgaben zu denen vor allem die Absicherung im Alter, bei Berufsunfähigkeit und Invalidität, aber auch die Gesundheitsvorsorge und Wiederherstellung der Arbeitsfähigkeit sowie die Rehabilitation zählen. Wir sind ein bedeutender Innovations-Motor in Österreich. Darüber hinaus sind wir auch ständig um die Weiterentwicklung unserer Leistungen bestrebt – gerade im Bereich der Gesundheitsdienstleistungen.

Miba Group

TECHNOLOGIES FOR A CLEANER PLANET

Rheinmetall MAN Military Vehicles Österreich GmbH

Rheinmetall MAN Military Vehicles - Die neue Dimension geschützter Mobilität

We use cookies and similar technologies to provide certain features, enhance the user experience and deliver content that is relevant to your interests. Depending on their purpose, analysis and marketing cookies may be used in addition to technically necessary cookies. By clicking on "Agree and continue", you declare your consent to the use of the aforementioned cookies. Here you can make detailed settings or revoke your consent (in part if necessary) with effect for the future. For further information, please refer to our Privacy Policy.